04.10.21

СПЕКТР принял участие в Самарском инжиниринговом Форуме – 2021

Компания СПЕКТР приняла участие в 3-м Самарском инжиниринговом Форуме «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса», который проходил на площадке технопарка «Жигулёвская долина» в г. Тольятти с 30 сентября по 1 октября 2021 года.

В форуме приняли участие более 400 специалистов со всей России, которые собрались на площадке технопарка в очном и дистанционном формате для обсуждения проблем и поиска решений в сфере инжиниринга. К участию в мероприятии были приглашены руководители государственных корпораций, предприятий Самарской области, федеральных и региональных органов власти, центров компетенций национальной технологической инициативы, производители и интеграторы специализированного программного обеспечения и решений в области инжиниринга и энергетики, а также представители ведущих вузов региона, входящих в состав Научно-образовательного центра Самарской области.

На стенде компании был представлен автоматизированный узел регулирования собственного производства для ступени подогрева центрального промышленного кондиционера, отвечающий всем современным требованиям к качеству, производительности и надёжности.

Автоматизированный узел регулирования СПЕКТР обеспечивает:

  • плавное регулирование температуры потока воздуха, осуществляемое путём плавной смены температуры теплоносителя, подаваемого в теплообменник, с поддержанием постоянного расхода теплоносителя;
  • эффективную защиту нагревателя от замерзания теплоносителя;
  • оптимальное использование энергоресурсов благодаря автоматизации процессов управления и регулирования.

Также в рамках мероприятия мы познакомили гостей с такими ключевыми направлениями компании, как:

  • промышленные центральные кондиционеры, автоматизированные тепловые пункты, шкафы управления системами отопления, вентиляции и кондиционирования;
  • восстановление и модернизация бескаркасных и каркасно-панельных центральных кондиционеров;
  • промышленное строительство и инжиниринг;
  • проектирование, монтаж и ПНР в энергетике.

Благодарим всех участников и гостей форума «Основные направления развития индустрии инжиниринга в отраслях топливно-энергетического комплекса», которые посетили наш стенд и проявили интерес к продукции нашей компании. Будем рады видеть вас снова!